GESCHÄFTSLEITUNG

Alfred Reinhard 

alfred.reinhard@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 99


VERKAUF SCANIA

Dany Minder

dany.minder@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 88

Mobile: 079 333 90 00

Roland Binggeli

roland.binggeli@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 90

Mobile: 079 531 12 47


VERKAUF IVECO

Severin Mori

Verkauf Iveco

severin.mori@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 09

Mobile: 078 775 56 59

Jean Daniel Hess

Verkauf Iveco

jean-daniel.hess@a-reinhard.ch

Mobile: 079 795 01 82


BETRIEBSLEITUNG

Marcel Link

Betriebsleiter After Sales

marcel.link@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 91


WERKSTATTLEITUNG

Andreas Krähenbühl

Werkstattleiter

andreas.kraehenbuehl@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 85

Daniel Roth

Kundendienst und Garantie Scania 

daniel.roth@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 84

Christoph Schlup

Stv. Werkstattleiter

christoph.schlup@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 08

 


ERSATZTEILE UND ZUBEHÖR

Markus Zaugg

Leiter Ersatzteillager

markus.zaugg@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 92

Stefan Tüscher 

Kundendienst und Garantie Iveco / Ersatzteilverkauf

stefan.tuescher@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 86


SEKRETARIAT

Dominique Bongard

dominique.bongard@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 82

Rita Rolli 

rita.rolli@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 99 


Michaela Eggimann 

michaela.eggimann@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 81