Alfred Reinhard 

alfred.reinhard@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 99


Dany Minder

dany.minder@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 88

Mobile: 079 333 90 00

Deutsch / Französisch

Roland Binggeli

roland.binggeli@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 90

Mobile: 079 531 12 47

Französisch / Deutsch


Severin Mori

Verkauf Iveco / Backoffice Verkauf

severin.mori@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 09

Mobile: 078 775 56 59

Jean Daniel Hess

jean-daniel.hess@a-reinhard.ch

Mobile: 079 795 01 82

Französisch / Deutsch 


Marcel Link

Betriebsleiter After Sales

marcel.link@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 91


Andreas Krähenbühl

Werkstattleiter

andreas.kraehenbuehl@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 85

Daniel Roth

Kundendienst und Garantie Scania 

daniel.roth@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 84


Christoph Schlup

Stv. Werkstattleiter

Tel. 032 391 99 08


Markus Zaugg

Leiter Ersatzteillager

markus.zaugg@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 92

Stefan Tüscher 

Kundendienst und Garantie Iveco / Ersatzteilverkauf

stefan.tuescher@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 86


Dominique Bongard

dominique.bongard@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 82

Rita Rolli 

rita.rolli@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 99 


Michaela Eggimann 

michaela.eggimann@a-reinhard.ch

Tel. 032 391 99 81